苹果手机微信来信息不提示也没声音

 时间:2026-05-18 22:01:29

1、进入设置打开微信

进入苹果手机设置主页面,下滑找到微信这一栏点击打开。

苹果手机微信来信息不提示也没声音

2、打开通知

翻转进入设置微信页面,页面选择通知这一选项点击打开。

苹果手机微信来信息不提示也没声音

3、开启通知提醒

进入通知页面,开启允许通知,弹出提醒设置页面,开启锁定屏幕、通知中心、横幅、打开声音,即可开启苹果手机微信消息提示与声音提示。

苹果手机微信来信息不提示也没声音

  • 苹果手机微信怎么没有声音提醒了
  • 苹果手机微信提示音不响怎么回事
  • iPhone14微信来电没有声音如何解决?
  • 苹果14微信没有提示音怎么回事
  • 苹果手机微信来电不弹出窗口
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容 语文手抄报花边 读书节手抄报资料 日行一善手抄报花边 爱的手抄报内容 关于火灾的手抄报 春手抄报 一年级感恩手抄报 关于感恩手抄报图片 四年级数学手抄报内容