苹果13如何自定义闹钟铃声

 时间:2026-05-03 18:24:35

1、点击闹钟选项

在iPhone时钟内点击选择闹钟选项。

苹果13如何自定义闹钟铃声

2、点击闹钟设置

点击已创建的闹钟设置。

苹果13如何自定义闹钟铃声

3、点击铃声选项

点击闹钟设置界面的铃声选项。

苹果13如何自定义闹钟铃声

4、选择自定义闹钟铃声

选择个人喜欢的自定义闹钟铃声完成设置。

苹果13如何自定义闹钟铃声

  • 苹果13手机闹铃如何设置歌曲
  • 苹果手机的电话铃声在哪更换?
  • 苹果13怎么设置闹钟铃声自定义
  • 苹果手机铃声一定要用电脑才能设置吗
  • 苹果手机怎么用歌曲当闹钟
  • 热门搜索
    幼儿手抄报 科技手抄报内容大全 健康成长手抄报 劳动节的手抄报 新学期新计划手抄报 疫情手抄报内容怎么写 我的2035年手抄报图片 关于月亮的手抄报 手抄报国庆节 教师节的手抄报