小红书心情日签怎么设置

 时间:2026-04-23 03:30:25

1、1.打开登录进小红书界面,点击左上方的圈圈标志,进入页面。

小红书心情日签怎么设置

2、2.在这页面中点击日签按钮,在其页面进行相应的编辑。

小红书心情日签怎么设置

3、3.在弹出的选项中选择自己想要的心情状态。

小红书心情日签怎么设置

4、4.最后在设定相关的背景,音乐,文案,点击下一步即可完成。

小红书心情日签怎么设置

  • 修改小红书个人笔记的办法?
  • 小红书如何开启直播
  • 小红书怎么发心情日签
  • 小红书APP怎么进行官方认证
  • 小红书热搜排行榜单在哪里可以看?
  • 热门搜索
    5.1手抄报 儿童节手抄报内容大全 节约用水的手抄报内容 九一八手抄报 低碳生活手抄报内容 感恩父母手抄报内容 关于友善的手抄报 关于动物的手抄报 庆国庆手抄报图片 绿色生活手抄报