苹果手机怎么显示电池百分比

 时间:2026-04-29 05:00:55

1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【电池】进入,如图所示。

苹果手机怎么显示电池百分比

2、第二步:找到【电池百分比】选项,如图扬哨耍之佛所示。

苹果手机怎么显示电池百分比

3、第三步:右移开启【电池百分比捕段】即可,此处右上角就有百分比显示,如图所示。

苹果手机怎么显示电池百分比

  • 苹果怎样以列表方式显示通知
  • soul怎么下载图片
  • 苹果11显示电量百分比怎么设置?
  • 如何在与女生聊天时讲故事
  • 如何取消QQ音乐深色模式设置?
  • 热门搜索
    小手拉大手手抄报画 手抄报小装饰 化学手抄报版面设计 环境保护手抄报内容 安全手抄报图案 养成教育手抄报内容 大手拉小手手抄报 有关于感恩的手抄报 我爱数学手抄报 五年级上数学手抄报