iphone备份失败设置红点去不掉

 时间:2026-04-23 14:19:15

1、点开iCloud

进入iphone id页,打开“iCloud”页面。

iphone备份失败设置红点去不掉

2、点英择击iCloud云备份

在iCloud页民蚊中,进入“iCloud云备随阅喝份”界面。

iphone备份失败设置红点去不掉

3、取消云备份

在iCloud云备份中,取消点亮“iCloud云备份”即可去除。

iphone备份失败设置红点去不掉

  • 苹果手机显示无法备份你的iphone
  • 苹果备份失败提示怎么去掉
  • 苹果手机无法备份你的iphone怎么关掉
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 热门搜索
    初一手抄报 关于春节手抄报大全 四年级数学手抄报内容 文学手抄报图片 道路交通安全手抄报 小学法制教育手抄报 我爱文学初中手抄报 科学幻想画手抄报 运动手抄报图片 春节见闻手抄报