怎么开启豆瓣小组热门内容

 时间:2026-05-04 11:57:12

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开设置界面

怎么开启豆瓣小组热门内容

2、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

怎么开启豆瓣小组热门内容

3、推送通知设置界面点击“小组热门内容”后面的圆点

怎么开启豆瓣小组热门内容

4、“小组热门内容”后面的圆点变为绿色即表示开启豆瓣小组热门内容成功

怎么开启豆瓣小组热门内容

  • 检查出有肾结晶该怎么办?
  • 如何下载与安装快玩游戏盒子
  • 浮岛物语下载教程
  • 比赛日巴萨纪录片免费在线观看方法
  • 安卓版宝宝树孕育如何找回密码?
  • 热门搜索
    关于读书节的手抄报 文明交通手抄报图片 法制与安全的手抄报 数学手抄报内容大全 五年级手抄报 清明节手抄报题目 美丽的家乡手抄报 爱国手抄报版面设计图 关于科技的手抄报内容 小学手抄报大全