苹果13怎么进入dfu模式

 时间:2026-04-21 20:22:01

1、按音量+键

进入手机和电脑,并用数据线连接登录,按一下手机音量+键。

苹果13怎么进入dfu模式

2、按音量-键

再按一下音量-键。

苹果13怎么进入dfu模式

3、同时按快捷键

同时按住音量-键和电源键,至手机黑屏以及电脑电脑提示音响起,听到电脑提示音后,按电源键的手指松开,按音量-键的手指不动,直到进入dfu模式后松开音量-键的手指。

苹果13怎么进入dfu模式

  • iPhone13怎样开启dfu模式?
  • 苹果13进入dfu模式
  • iphone13手机开启dfu模式的方法介绍
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • 苹果14手机如何进入dfu恢复模式
  • 热门搜索
    过年的手抄报 传统文化手抄报图片 关于春节的手抄报图片 国庆节英语手抄报 新年手抄报简单又漂亮 缅怀先烈的手抄报 劳动节手抄报内容 八一建军节手抄报 关于新年的手抄报 新学期新气象手抄报内容