苹果手机突然重启电量变0?

 时间:2026-05-02 10:02:20

1、遇到此类情况需要进入设置中心电池功能

当使用手机时,遇到此类情况需要进入设置中心电池功能。

苹果手机突然重启电量变0?

2、在电池功能中心点击电池健康功能

进入页面后,在电池功能中心点击电池健康功能。

苹果手机突然重启电量变0?

3、点击查看最大电池容量情况

查看最大电池容量情况,如果低于30则可进行电池更换。

苹果手机突然重启电量变0?

4、以上就是全部操作,喜欢的小伙伴可以点赞收藏哦!

  • 苹果手机怎样原彩显示关掉?
  • iPhonexsmax触摸屏突然好了
  • 苹果更新ios16.1.1怎么设置
  • ios14更新显示无法验证更新
  • 为什么刚买的苹果13耗电很快
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报图 红领巾相约中国梦手抄报 交通手抄报内容 防疫有我爱卫同行手抄报 少年强则国强手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 防控疫情的手抄报 关于网络安全的手抄报 重阳节手抄报简单易画 关于防控疫情的手抄报