苹果13系统的访问限制在哪里设置

 时间:2026-04-22 23:49:51

1、进入屏使用时间页

点开苹果手机设置,进入“屏幕使用时间”设置界面。

苹果13系统的访问限制在哪里设置

2、点内容和隐私访问限制

在屏使用时间设置页,打开“内容和隐私访问限制”界面。

苹果13系统的访问限制在哪里设置

3、设置内容访问限制

点开“内容访问限制”页,设置访问限制即可。

苹果13系统的访问限制在哪里设置

  • 苹果13下载软件按两下怎么取消
  • iphone13建议删除的自带app
  • iphone13在安装软件时怎样开启通过辅助触控确认
  • iphone13怎么关闭按侧边下载软件方式
  • iphone13安装软件怎么按两下快速安装
  • 热门搜索
    文明手抄报图片大全 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 感恩教师节手抄报大全 庆国庆手抄报图片 缅怀先烈的手抄报内容 环保手抄报内容大全 五一的手抄报 健康饮食手抄报内容 我阅读我快乐手抄报 清明手抄报 简单