华为手机备忘录通知铃声在哪里关闭

 时间:2026-05-03 13:44:15

1、点击设置

打开app,点击四点,再点击设置。

华为手机备忘录通知铃声在哪里关闭

2、点击通知

接着点击通知,如下图所示。

华为手机备忘录通知铃声在哪里关闭

3、点击通知铃声

之后点击通知铃声,如下图所示。

华为手机备忘录通知铃声在哪里关闭

4、勾选无铃声

最后勾选无铃声就可以了,如下图所示。

华为手机备忘录通知铃声在哪里关闭

  • 15日天气预报软件如何开启悬浮窗
  • 华为手机怎么调整闹钟音量
  • 掌通家园如何升级版本
  • 华为手机怎么样看剩余空间大小 如何看可用空间
  • 华为P40怎么关闭锁屏新闻页面
  • 热门搜索
    助人为乐手抄报 民族风情手抄报 关于水资源的手抄报 保护环境手抄报花边 山水手抄报 手抄报的花边怎么画 知识手抄报 卫生手抄报内容 法制安全手抄报资料 保护动物的手抄报