小米手机电池保护模式怎样关闭

 时间:2026-04-21 20:13:12

1、打开手机设置,点击【省电与电池】选项。

小米手机电池保护模式怎样关闭

2、在“电池”页面点击【智能充电保护】。

小米手机电池保护模式怎样关闭

3、关闭【智能充电保护】右侧的开关即可。

小米手机电池保护模式怎样关闭

1、打开手机设置,点击【省电与电池】选项。

2、在“电池”页面点击【智能充电保护】。

3、关闭【智能充电保护】右侧的开关即可。

  • 小米手机怎么设置后台进程限制数量
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米快充怎么显示小数点
  • 小米手机耗电快怎么解决
  • miui稳定版如何切换为开发版
  • 热门搜索
    世界文化遗产手抄报 文明出行手抄报 关于月亮的手抄报 楹联手抄报 红领巾心向党手抄报图片 拗九节手抄报 端午节英语手抄报 勿忘国耻手抄报内容 小学三年级手抄报 抗击病毒手抄报内容