抖音怎么设置不让别人评论

 时间:2026-04-22 00:42:03

1、在抖音的个人界面,点击其中的【三】就会弹出窗口,在窗口中点击其中的【设置】进入到抖音的设置界面;

抖音怎么设置不让别人评论

2、接着在该功能界面中点击其中的【隐私设置】进入到其中;

抖音怎么设置不让别人评论

3、随后在界面中点击打开【私密账号】进入其中;

抖音怎么设置不让别人评论

4、然后就会在手机下方弹出窗口,在窗口中点击【继续】;

抖音怎么设置不让别人评论

5、最后就可以看到【设置为私密账号】完成设置,这样抖音自己的作品就不会被评论了。

抖音怎么设置不让别人评论

  • 抖音主页访客记录怎么设置
  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 抖音求更新怎么关闭
  • 如何使用触屏手机发送短信
  • 抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
  • 热门搜索
    道路交通安全手抄报 感恩的手抄报资料 关于猴年的手抄报 讲卫生手抄报 三年级手抄报保护环境 手抄报英语 好书我推荐手抄报 文明乘车手抄报 爱国主义手抄报内容 感恩父母手抄报花边