抖音和别人合唱没声音

 时间:2026-04-23 02:34:12

1、打开抖音app,找到我们要合唱的视频,点击转发图标.

抖音和别人合唱没声音

2、点击转发图标后,我们找到下边出现的合拍图标,点击打开.

抖音和别人合唱没声音

3、点击右边麦克风的图标,点击打开,再长按下方的圆圈,录视频.

抖音和别人合唱没声音

4、录制合唱视频完成后,我们找到下一步的选项,点击打开.

抖音和别人合唱没声音

5、选择下一步后,我们找到右下角的发布图标,点击发布就可以.

抖音和别人合唱没声音

  • 抖音视频如何设置个人隐私?
  • 微信清粉安全吗
  • 王者荣耀原初遗珠怎么购买
  • 怎么把视频里面的声音去掉
  • 10件事一定要和爱人一起做
  • 热门搜索
    节俭手抄报 手抄报国庆 消防手抄报图片大全 漫游语文世界手抄报 历史手抄报图片 爱国卫生月手抄报 元宵节手抄报内容资料 安全日手抄报 歌颂祖国的手抄报 八一建军节手抄报