抖音怎么去原声

 时间:2026-04-24 14:47:06

1、打开抖音的首页,点击底部的加号键开始创作。

抖音怎么去原声

2、点击右下角的相册。

抖音怎么去原声

3、选中视频素材,点击添加。

抖音怎么去原声

4、点击顶部的选择音乐。

抖音怎么去原声

5、在底部弹出的菜单中点击音量。

抖音怎么去原声

6、长按原声的调节按钮向左拖动。

抖音怎么去原声

7、当原声音量变成零时,点击空白处退出,原声就被去除了。

抖音怎么去原声

8、最后点击下一步即可发布。

抖音怎么去原声

  • 如何将自己的音乐上传到网上?
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 剪映如何取消收藏的花字
  • 抖音怎么发55个字以上
  • 音频提取器进行音频剪辑
  • 热门搜索
    小学消防手抄报大全 关于运动的手抄报 关于春节的手抄报资料 食品卫生安全手抄报 海底手抄报 防震手抄报内容 防震减灾的手抄报 走进童话世界手抄报 无烟校园手抄报 小学生健康手抄报