微信怎么群发!(群发助手)

 时间:2026-04-27 19:06:43

1、打开微信--打开“我”--打开“设置”

微信怎么群发!(群发助手)

2、打开“通用”

微信怎么群发!(群发助手)

3、打开“辅助功能”

微信怎么群发!(群发助手)

4、打开“群发助手”--点击“启用该功能”--点击“开始群发”

微信怎么群发!(群发助手)

微信怎么群发!(群发助手)

微信怎么群发!(群发助手)

5、点击“新建群发”

微信怎么群发!(群发助手)

6、全选或者逐个选择,要群发的对象,选择好之后,点击“下一步”

微信怎么群发!(群发助手)

微信怎么群发!(群发助手)

7、编辑好要群发的能容,点击“发送”,就完成了微信群发

微信怎么群发!(群发助手)

  • 面面怎么设置语音价格
  • 抖音发表文字怎么玩
  • F盘误删的文件怎么找回?
  • 荣耀50pro时间怎么设置24小时
  • 古筝艺考生如何选取报考学校
  • 热门搜索
    文明礼仪知识手抄报 关于梦想的手抄报图片 有关爱国的手抄报 阳光体育手抄报内容 防火安全手抄报内容 助人为乐手抄报 消防安全手抄报边框 法制在我身边手抄报 餐桌礼仪手抄报 节约手抄报图片