oppo怎么打开拼音加加

 时间:2026-05-06 05:01:14

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

oppo怎么打开拼音加加

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

oppo怎么打开拼音加加

3、点击搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击搜狗输入法定制版。

oppo怎么打开拼音加加

4、点击拼音加加

在搜狗输入法定制版界面点击输入设置,点击双拼,点击拼音加加使其右侧图标变为绿色即可。

oppo怎么打开拼音加加

oppo怎么打开拼音加加

oppo怎么打开拼音加加

  • 量子特攻怎么找到汽车
  • 狗枸泡水的注意事项
  • 胡子长得快怎么办
  • 《那时的我们》结局是什么
  • 怎样提升管理者的“激发能力”?
  • 热门搜索
    关爱环卫工人手抄报 初一英语手抄报图片 56个民族手抄报 法制知识手抄报内容 我爱你中国手抄报 爱国的手抄报内容 环保节约手抄报 安全伴我成长手抄报 环境保护手抄报资料 生物手抄报内容