小京鱼怎么开启故障消息推送

 时间:2026-04-23 06:33:16

1、在手机上,找到并点击打开“小京鱼”APP,如下图所示

小京鱼怎么开启故障消息推送

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

小京鱼怎么开启故障消息推送

3、在此界面中,点击“消息”图标,如下图所示

小京鱼怎么开启故障消息推送

4、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

小京鱼怎么开启故障消息推送

5、在此界面中,点击“新消息通知”选项,如下图所示

小京鱼怎么开启故障消息推送

6、在此界面中,点击“故障消息推送”选项后面的开关,即可成功的开启此功能,如下图所示

小京鱼怎么开启故障消息推送

  • 如何让孩子爱上拼音课
  • 精神病怎么治疗最有效?
  • 如何更健康长寿:[4]找朋友聊天
  • 鸡肉炒西兰花
  • 商标注册流程和时间节点
  • 热门搜索
    关于安全的手抄报 重阳节手抄报 感恩父母手抄报 保护环境手抄报 手抄报 书香校园手抄报 低碳生活手抄报 垃圾分类手抄报 清明节手抄报 安全教育手抄报图片