怎么切换小米WiFi中的上网模式

 时间:2026-05-03 13:24:27

1、首先打开并点击进入 小米WiFi App。

怎么切换小米WiFi中的上网模式

2、进入首页后,点击并进入右下角的工具箱选项。

怎么切换小米WiFi中的上网模式

3、在工具箱页面,点击并进入路由设置选项。

怎么切换小米WiFi中的上网模式

4、在路由设置页面,点击并进入网络设置选项。

怎么切换小米WiFi中的上网模式

5、在网络设置页面,点击并进入上网模式设置选项。

怎么切换小米WiFi中的上网模式

6、在上网模式设置页面,点击右上角的切换模式,并在弹出的小框中选择自己想要设置的模式,即可成功操作。

怎么切换小米WiFi中的上网模式

  • 小米note3怎么看屏幕
  • 群晖如何实现收发邮件
  • 申瓯HJK-120s型集团电话自录语音操作方法
  • 如何判断网络环境是否支持ipv6?
  • Windows server 2008 R2更改虚拟内存图解分析
  • 热门搜索
    手抄报 爱国的手抄报 感恩手抄报 端午节手抄报简单漂亮 中秋节的手抄报 消防手抄报 民族团结手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 社会主义核心价值观手抄报 母亲节手抄报