如何取消苹果自动续费

 时间:2026-04-22 19:19:25

1、打开手机上的设置,然后往下滑,找到iTunes Store与 App Store进入。

如何取消苹果自动续费

2、然后选择查看Apple ID。

如何取消苹果自动续费

3、进入后往下滑,选择订阅进入。

如何取消苹果自动续费

4、选择取消订阅即取消自动续费。

如何取消苹果自动续费

5、总结如下。

如何取消苹果自动续费

  • iphone怎么取消自动续费
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • iphone怎么取消自动续费
  • 苹果续费自动扣费怎么关闭
  • 苹果手机如何取消自动续费
  • 热门搜索
    骆驼祥子手抄报 安全伴我行手抄报 廉洁手抄报 缅怀先烈手抄报内容 防溺水手抄报 清明手抄报内容 心理健康手抄报内容 汉字的手抄报 关于爱国的手抄报 关于清明的手抄报