iPhone11怎么删除描述文件

 时间:2026-04-21 23:33:38

1、进入iPhone主页点击设置,如下图所示

iPhone11怎么删除描述文件

2、设置界面点击通用,如下图所示

iPhone11怎么删除描述文件

3、点击通用界面底部的描述文件与设备管理,如下图所示

iPhone11怎么删除描述文件

4、选择要删除的描述文件,如下图所示

iPhone11怎么删除描述文件

5、进入描述文件页面,点击删除描述文件,如下图所示

iPhone11怎么删除描述文件

6、输入你的手机锁屏密码,如下图所示

iPhone11怎么删除描述文件

7、验证密码后点击删除描述文件即可成功删除!如下图所示

iPhone11怎么删除描述文件

  • 苹果手机已下载的描述文件怎么删除
  • 苹果手机怎么删除描述文件?
  • 苹果怎么删除描述文件
  • iPhone手机描述文件提示不可删除怎么删除
  • 苹果手机描述文件怎么删除?
  • 热门搜索
    端午节手抄报文字内容 身边的引火源手抄报 手抄报字体设计 孝敬父母手抄报内容 少先队员手抄报图片 木偶奇遇记手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 中秋节手抄报资料 国庆节手抄报简单又好画 语文知识手抄报图片