小米手机如何申请开发版系统

 时间:2026-04-24 09:08:43

1、首先打开小米社区,找到顶部的内测。

或点击右下角我的,我的内测。

小米手机如何申请开发版系统

2、在里面找到要申请的公测或内测。

点击申请,选择自己的机型信息,填写资料,提交。

小米手机如何申请开发版系统

3、申请界面右上角的答题,答题超过80分通过几率大大提升。

小米手机如何申请开发版系统

  • 怎么下载miui最新的开发版和稳定版
  • 如何下载小米系统的最新完整包
  • 小米6怎么刷开发版
  • 小米5怎么修改温控
  • 小米8怎么升级miui13
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报内容 春节手抄报字少又漂亮 小学生读书手抄报 冬至手抄报 防疫手抄报大全图片 崇尚科学反对邪教手抄报 四年级语文手抄报 关于母爱的手抄报 庆六一手抄报内容 六一儿童节手抄报简单又好看