iphone手机键盘自带翻译怎么设置?

 时间:2026-04-23 12:41:28

1、找到【全选】设置

在iphone输入窗口,找到【全选】设置窗口,要翻译的内容。

iphone手机键盘自带翻译怎么设置?

2、找到【翻译】窗口选项

选取内容后,找到【翻译】窗口选项,进入翻译。

iphone手机键盘自带翻译怎么设置?

3、查看结果

翻译后,即可查看结果。

iphone手机键盘自带翻译怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
  • 苹果手机输入法自带翻译怎么弄?
  • 苹果手机键盘上自带翻译怎么用
  • 苹果手机聊天打字在输入法中怎么翻译成英文
  • 苹果手机键盘翻译怎么弄?
  • 热门搜索
    红领巾中国梦手抄报 关于童年的手抄报 中秋节手抄报简单 成语故事手抄报 儿童节手抄报内容大全 科技知识手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 三国演义手抄报图片 孝心手抄报 爱国手抄报图片大全