OPPO K1光感屏幕指纹如何设置/添加使用?

 时间:2026-04-30 19:29:26

1、添加指纹

通过桌面设置 - 指纹、面部与密码 - 指纹 - 添加指纹 -设置锁屏密码 - 添加指纹 完成即可。

OPPO K1光感屏幕指纹如何设置/添加使用?

2、放置手指

如果你录入光感屏幕指纹时,遇到手指移开过快、指纹图像重复,亦或是多次提示您放置手指。

OPPO K1光感屏幕指纹如何设置/添加使用?

3、解锁更灵敏

手指过于干燥或者移开手指过快,录入时会多次提示放置手指。

OPPO K1光感屏幕指纹如何设置/添加使用?

  • oppo 手机如何开启流量限额提醒?
  • vivo手机怎么修改指纹图标动画
  • vivo手机循环滑屏是如何开启的?
  • 疯狂刷题怎么修改头像
  • vivo钱包如何修改支付密码?
  • 热门搜索
    安全的手抄报图片 预防火灾手抄报 家乡手抄报 备战期中手抄报 二年级的手抄报 有关文明的手抄报 孝德手抄报内容 简单英语手抄报图片 交通的手抄报 感恩大自然手抄报