苹果手机通话音质如何增强?

 时间:2026-05-01 16:45:39

1、首先打开手机设置,如下图所示;

苹果手机通话音质如何增强?

2、然后打开辅助功能,如下图所示;

苹果手机通话音质如何增强?

3、接着打开音频视觉,如下图所示;

苹果手机通话音质如何增强?

4、再打开电话噪音,如下图所示;

苹果手机通话音质如何增强?

5、最后,图标变绿后是打开状态,这样设置可优化通话音质,通话更清楚。

苹果手机通话音质如何增强?

  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 苹果手机音质怎么设置
  • 苹果手机如何消除电话噪声
  • 苹果手机音质怎么设置好听
  • 苹果14电话降噪在哪打开
  • 热门搜索
    关于艾滋病的手抄报 小学数学手抄报内容 中秋节手抄报内容资料 爱我家乡手抄报 五一的手抄报 心理健康手抄报资料 关于月球的手抄报 端午手抄报内容 关于病毒的手抄报简单又漂亮 清明手抄报资料