苹果手机权限突然全部关闭了

 时间:2026-04-22 11:25:01

1、打开设置

打开手机设置,下滑找到需要设置应用权限的软件,以音乐为例,点击进入音乐。

苹果手机权限突然全部关闭了

2、点击动画效果

在之后进入的页面,找到下方需要设置的音乐权限,比如动画效果,点击进入。

苹果手机权限突然全部关闭了

3、点击开关

在之后进入的页面,找到需要关闭或打开按钮,点击即可设置成功苹果手机的权限了。

苹果手机权限突然全部关闭了

  • iphone照片权限消失
  • 苹果开启不了照片权限
  • 苹果手机所有权限都没有了怎么办
  • iphone照片权限消失了怎么办?
  • 苹果手机相机权限突然全部关闭了
  • 热门搜索
    法律小知识手抄报 端午节手抄报文字内容 世界地球日手抄报图片 手抄报排版设计 教师节手抄报花边 字谜手抄报 人与自然手抄报 运动会的手抄报 孝敬父母手抄报内容 中秋节手抄报简单又好看