荣耀30pro怎样使用导航手势

 时间:2026-04-22 09:03:52

1、打开手机桌面上的【设置】。

荣耀30pro怎样使用导航手势

2、点击进入【系统和更新】选项。

荣耀30pro怎样使用导航手势

3、点击进入【系统导航方式】。

荣耀30pro怎样使用导航手势

4、点击勾选【手势导航】即可。

荣耀30pro怎样使用导航手势

1、打开手机桌面上的【设置】。

2、点击进入【系统和更新】选项。

3、点击进入【系统导航方式】。

4、点击勾选【手势导航】即可。

  • 华为荣耀手机本地搜索中的热点和热搜怎么关闭
  • 华为手机怎么设置智感支付
  • 怎么取消华为手机智慧能力设置?
  • 荣耀手机负一屏情景智能不显示快递信息怎么办?
  • 如何开启华为手机指纹识别
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报内容 关于校园安全的手抄报 我爱文学的手抄报 我爱校园手抄报内容 安全知识手抄报资料 讲普通话 写规范字手抄报 重阳节手抄报内容30字 快乐阅读手抄报内容 有关禁毒的手抄报 四年级上册手抄报