微信二维码名片怎么恢复原来的样式

 时间:2026-04-22 01:30:05

1、点击微信中的我

手机打开微信点击右下角的“我”,找到自己的头像并点击。

微信二维码名片怎么恢复原来的样式

2、点击二维码名片

个人信息页面下方找到并点击二维码名片。

微信二维码名片怎么恢复原来的样式

3、点击二维码名片上的三点

点击二维码名片页面右上角的三个点。

微信二维码名片怎么恢复原来的样式

4、选择换个样式

选择“换个样式”,直至换到原来的样式。

微信二维码名片怎么恢复原来的样式

  • 微信二维码重置了怎么恢复
  • 微信二维码怎么恢复原来的样式
  • 微信二维码名片如何恢复原来的样式
  • 微信二维码样式恢复默认
  • 微信二维码如何恢复原来的样式
  • 热门搜索
    汉字手抄报图片 暑假手抄报 朝花夕拾手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 中国梦手抄报内容 网络安全手抄报内容 禁烟手抄报 关于诗歌的手抄报 关于健康的手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮