QQ怎么开启短信验证锁

 时间:2026-04-23 02:24:49

1、打开手机进入后,点击 QQ

QQ怎么开启短信验证锁

2、在 左下 方向,选择 设置 。不同手机可能位置不一样。

QQ怎么开启短信验证锁

3、在 左下 方向,选择 通用 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

QQ怎么开启短信验证锁

4、在 左上 方向,找到 青少年模式高级设置 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

QQ怎么开启短信验证锁

5、在 左上 方向,寻找 短信验证锁 。不同手机可能位置不一样。祝你好运。

QQ怎么开启短信验证锁

  • qq频道怎么关闭
  • qq聊天背景怎么设置
  • qqdiy名片怎么设置
  • qq怎么禁言
  • QQ聊天背景怎么恢复默认
  • 热门搜索
    反邪教手抄报内容 中国梦手抄报图片 一二年级安全手抄报 五年级数学手抄报 预防疾病手抄报 疫情防控手抄报 民族手抄报 大自然手抄报 关于六一的手抄报 六一手抄报