iPhone如何开启显示降低白点值功能

 时间:2026-04-23 13:57:56

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启显示降低白点值功能

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何开启显示降低白点值功能

3、辅助功能界面点击“显示与文字大小”打开显示与文字大小设置界面

iPhone如何开启显示降低白点值功能

4、显示与文字大小设置界面点击“降低白点值”后面的圆点

iPhone如何开启显示降低白点值功能

5、“降低白点值”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启显示降低白点值功能成功

iPhone如何开启显示降低白点值功能

  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 苹果手机怎么看ios版本
  • 苹果手机12开不了机怎么解决
  • 苹果手机如何关闭声音识别功能?
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 热门搜索
    美文欣赏手抄报 关于梦想的手抄报图片 文明伴我行手抄报内容 安全逃生手抄报 森林防火手抄报内容 我的绿色环保梦手抄报 法律伴我行手抄报内容 爱的教育手抄报 我的家乡手抄报图片 反对邪教手抄报图片