手机天天P图中如何美白皮肤

 时间:2026-04-23 09:25:42

1、将手机中的P图打开后,选择如图的美容美妆属性栏

手机天天P图中如何美白皮肤

2、然后找到需要编辑的图片置入,在下方属性栏中找到如图的【磨皮美肤】选项

手机天天P图中如何美白皮肤

3、选择磨皮后,调整上方磨皮大小,

手机天天P图中如何美白皮肤

4、然后打开美白选项栏,在上方属性中调节美白、白皙属性值

手机天天P图中如何美白皮肤

5、更改美化效果,得到美化人像效果,如图所示

手机天天P图中如何美白皮肤

6、在下方属性栏中可调节美白、去油光属性,最后点击确定保存属性

手机天天P图中如何美白皮肤

  • 如何不加图片发朋友圈
  • opporeno5怎么设置拍照功能
  • 微脉水印相机如何给视频添加马赛克
  • 怎么看对方使用的微信铃声
  • 小米手机如何将自己的朋友圈全部锁了
  • 热门搜索
    四年级手抄报图片大全 校园安全手抄报资料 六年级手抄报大全 热爱生命手抄报资料 富强手抄报 环境保护手抄报图片 安全消防手抄报 手抄报花边边框大全 手抄报的格式 冬天手抄报