YY怎么开播?

 时间:2026-04-27 18:05:32

1、首先,打开手机,点击桌面上的YY图标。

YY怎么开播?

2、在打开的YY界面中,点击屏幕下方的“个人中心”选项卡。

YY怎么开播?

3、点击“我要开播”选项。

YY怎么开播?

4、在当前开播页面中输入开播标题,添加开播封面,选择开播方式后,点击“开始直播”按钮。

YY怎么开播?

5、如果要搞语音直播话,就在开播方式里选择“语音直播”选项。

YY怎么开播?

6、如果未实名认证话,是开不了直播的,需要点击“实名认证”按钮去实名认证后才能开播。

YY怎么开播?

  • 抖音怎么申请个人企业官方认证
  • 快手视频怎样分享到微信看一看
  • UC自媒体申请步骤
  • 年龄为60周岁以上的人可以担任营业执照法定代表人吗
  • 教你如何加入享计划
  • 热门搜索
    诚信手抄报图片大全 四年级安全手抄报 推广普通话的手抄报 花的手抄报 英语早餐手抄报 端午节手抄报简单字少 关爱生命文明出行手抄报 母亲手抄报大全 法律知识手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报