抖音直播PK怎么提前关闭连麦

 时间:2026-04-21 18:36:50

1、打开抖音进入后,点击开始视频直播选项,进入直播。

抖音直播PK怎么提前关闭连麦

2、在直播界面,点击左下方的PK图标。

抖音直播PK怎么提前关闭连麦

3、点击后,选择随机匹配的选项。

抖音直播PK怎么提前关闭连麦

4、点击后,下方会连接匹配对方。

抖音直播PK怎么提前关闭连麦

5、连接后,如果不想和对方PK,点击左下方的第一个图标。

抖音直播PK怎么提前关闭连麦

6、点击后,选择结束的选项,即可提前结束PK。

抖音直播PK怎么提前关闭连麦

1、1.点击开始视频直播选项,进入直播。

2.点击左下方的PK图标。

3.选择随机匹配的选项。

4.下方会连接匹配对方。

5.如果不想和对方PK,点击左下方的第一个图标。

6.选择结束的选项,即可提前结束PK。

  • 抖音怎么开聊天室
  • 抖音粉丝团名称怎么改
  • 抖音直播公告在哪里设置
  • 抖音直播怎么调清晰度
  • 抖音直播如何设置清晰度
  • 热门搜索
    防震手抄报图片 感恩老师手抄报图片 以环保为主题的手抄报 快乐读书手抄报图片 关于读书的手抄报资料 五四青年节手抄报图 清明节手抄报内容资料 手抄报安全 中秋节手抄报花边 小学生体育手抄报