华为 安卓手机怎么退出简易老人模式

 时间:2026-04-22 23:23:01

1、首先,让我们点击设置。

华为 安卓手机怎么退出简易老人模式

2、点击设置之后,我们选择更多设置。

华为 安卓手机怎么退出简易老人模式

3、在更多设置里面,我们选择系统。

华为 安卓手机怎么退出简易老人模式

4、我们在系统里面找到简易模式。

华为 安卓手机怎么退出简易老人模式

5、点击下面的退出,即可退出简易老人模式。

华为 安卓手机怎么退出简易老人模式

6、我们也可以在手机的桌面直接点击标准模式,就可恢复原来的画面退出这个简易的老人模式了。

华为 安卓手机怎么退出简易老人模式

  • vivo手机怎么在屏幕上设置返回键
  • 苹果桌面怎么设置小组件
  • opporeno5在哪里关闭双击放大
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 网易将军令怎么进入游戏中心?
  • 热门搜索
    感恩教师节手抄报大全 文明校园手抄报资料 手抄报感恩老师 中秋节手抄报简单 五水共治手抄报内容 金色童年手抄报 七彩童年手抄报 教师节手抄报大全图片 英语手抄报花边 感谢老师的手抄报