怎么把视频文件转换成手机格式

 时间:2026-04-29 07:15:54

1、将图一红色空心箭头的软件下载到手机安装,并打开此软件。

怎么把视频文件转换成手机格式

怎么把视频文件转换成手机格式

2、打开软件之后点击图一的位置,选择一个需要转换的视频文件,例如RMVB。

怎么把视频文件转换成手机格式

怎么把视频文件转换成手机格式

3、然后点击图一的export导出文件,点击图二的位置选择这个格式。

怎么把视频文件转换成手机格式

怎么把视频文件转换成手机格式

4、下拉软件到最后点击convert,然后等待进度条走完即可。

怎么把视频文件转换成手机格式

怎么把视频文件转换成手机格式

5、导出后的视频文件点击手机文件管理器,而后在最近这里下拉屏幕即可找到转换后的视频格式文件。

怎么把视频文件转换成手机格式

怎么把视频文件转换成手机格式

  • 萌猪记账APP在哪添加银行卡资金账户
  • 如何查看网站用了哪些关键字
  • iphone14开不了机什么情况
  • PS百度糯米卡
  • 吃橘子手发黄怎么办
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报图片 父亲节手抄报图片 三八妇女节手抄报内容 小学生元宵节手抄报 春节的来历手抄报 手抄报版面设计花边 大自然的手抄报 文明手抄报图片 春节手抄报 简单 快乐寒假手抄报