QQ音乐怎么设置在听心情

 时间:2026-05-02 05:35:24

1、打开QQ音乐,点击进入歌曲播放页面,点击右上角耳机图标。

QQ音乐怎么设置在听心情

2、点击确定。

QQ音乐怎么设置在听心情

3、在底部选择一个心情。

QQ音乐怎么设置在听心情

4、想切换别的心情或者关闭心情,点击换个心情。

QQ音乐怎么设置在听心情

5、点击其他心情表情,即可切换。点击结束心情即可关闭心情显示。

QQ音乐怎么设置在听心情

  • QQ音乐怎么记录心情
  • QQ音乐如何设置我的心情?
  • 微光怎么注销
  • 网易云音乐一起听怎么添加歌曲
  • QQ音乐在哪里设置在听心情
  • 热门搜索
    道德手抄报 英语手抄报版面设计图 六年级上册手抄报 有关交通安全的手抄报 关于父母爱的手抄报 国学经典手抄报资料 我爱我家手抄报内容 消防安全手抄报知识 关于春节手抄报的内容 手抄报花边边框大全