怎么操作设置宝宝生活记录的展示主题?

 时间:2026-04-25 17:20:15

1、在宝宝生活记录的“我的”页面中,找到设置选项进入设置界面。

怎么操作设置宝宝生活记录的展示主题?

2、在设置页面中找到主题选项,点击后进入主题设置界面。

怎么操作设置宝宝生活记录的展示主题?

3、在主题设置页面中,我们可以选择默认、橙色经典、蓝色、夜间模式,或者也可以设置开启夜间模式(自动),大家可以根据自身需要选择设置。

怎么操作设置宝宝生活记录的展示主题?

  • 招联金融如何修改住址信息?
  • 共享货源怎么申请入驻平台商家
  • 苹果手机怎么识别图片二维码
  • 优酷视频查看会员卡激活
  • 携程旅行怎么快速关闭Face ID快速支付
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容大全 少先队知识手抄报 理想手抄报 预防病毒手抄报内容 国庆节手抄报一等奖 文明手抄报图片 新学期新起点手抄报 劳动节的手抄报 诗配画手抄报 新学期手抄报内容简短