抖音的收货地址在哪里改

 时间:2026-04-22 18:28:00

1、首先打开抖音,点击右下角“我”,再点击右上角“三”。

抖音的收货地址在哪里改

2、接着在下拉菜单中打开“我的订单‘

抖音的收货地址在哪里改

3、打开后,查看上方栏,如果没有“地址”就向左滑动。

抖音的收货地址在哪里改

4、点开后,找到想要修改的地址,点击右下角“修改”

抖音的收货地址在哪里改

  • 抖音发布后定位如何取消
  • 抖音小店电话如何更改
  • 怎么修改抖音线下门店的地址
  • 抖音APP服务中心在哪
  • 抖音如何修改收货地址
  • 热门搜索
    有关环保的手抄报 小学生禁毒手抄报 环保手抄报的内容 中秋手抄报内容 心理健康手抄报资料 中秋节手抄报。 国庆英语手抄报 感恩母亲手抄报内容 文明校园手抄报资料 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报