微博怎么查看信用积分

 时间:2026-05-10 17:23:31

1、在手机上打开微博APP后,点击右下角“我”。

微博怎么查看信用积分

2、进入我的界面后,点击个人微博名称。

微博怎么查看信用积分

3、在个人界面找到并点击“编辑资料”功能。

微博怎么查看信用积分

4、在编辑资料界面,可以看到一个阳光信用分功能。

微博怎么查看信用积分

5、点击进入阳光信用分,进入到我的阳光信用界面。

微博怎么查看信用积分

  • 摩尔庄园怎么钓鱼成功率高
  • 新手练习吉他的学习心得
  • 哈利波特遗忘药水怎么制作
  • 大学生如何进行有效沟通
  • 我的英雄学院手游英雄小屋怎么玩?
  • 热门搜索
    爱眼日手抄报 科技节手抄报 红领巾心向党手抄报 交通安全手抄报内容 端午节手抄报 成长手抄报 垃圾分类手抄报内容 儿童手抄报 祖国在我心中手抄报 手抄报模板