手机怎么改照片大小kb

 时间:2026-04-22 04:54:23

1、打开美图秀秀APP,点击【美化图片】,选择一张需要修改大小的图片。

手机怎么改照片大小kb

手机怎么改照片大小kb

2、选择好图片后,点击下方的【编辑】。

手机怎么改照片大小kb

3、进入到编辑页面中,可以选择【裁剪】对图片进行大小的修改。

手机怎么改照片大小kb

4、修改完成后,点击右上角的【保存】,即可完成。

手机怎么改照片大小kb

  • word文档专用恢复工具Magic Word Recovery
  • Bandicam怎么按比例窗口截图
  • Word 2016中如何使用导航窗格查找与更改文本
  • 电子照片尺寸怎么调整
  • window自带的画图工具该如何设置页面功能呢?
  • 热门搜索
    弘扬传统文化手抄报 预防结核病手抄报 法制的手抄报 卫生手抄报内容 我爱你中国手抄报 讲文明讲礼仪手抄报 动物手抄报内容 小学生读书节手抄报 数学天地手抄报 春节手抄报a3纸