5s拍照声音怎么关 5s相机声音怎么关

 时间:2026-04-22 04:44:40

1、在 iPhone 右侧有一个静音键,可以打开或关闭系统的声音,如图所示

5s拍照声音怎么关 5s相机声音怎么关

2、当开启静音以后,会在屏幕上看到一个“静音”图标,随后会消失,如图所示

5s拍照声音怎么关 5s相机声音怎么关

3、接下来再拍照,保证加绝对没有声音。

5s拍照声音怎么关 5s相机声音怎么关

4、如果你开启了虚拟按键,也就是通常所说的小白点的话,也可以在那里打开静音。

5s拍照声音怎么关 5s相机声音怎么关

1、当然上面的方法最好,不过用插上耳机的方法,别人也是听不到拍照声音的。

5s拍照声音怎么关 5s相机声音怎么关

2、因为当耳机插上以后,手机所有的声音都会输出到耳机上,自然也就实现了屏蔽苹果5s在拍照时的声音了。

  • 如何关闭iPhone 5s 照相声音
  • 怎样把苹果手机5s拍照声音关掉
  • iPhone5s 怎么关闭拍照声音
  • iPhone5S相机声音怎么关
  • iphone快门声音关不了
  • 热门搜索
    我运动我健康手抄报 手抄报边框大全 勤俭节约手抄报图片 勾股定理手抄报 小学生健康手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 成长足迹手抄报资料 运动手抄报 光盘行动手抄报 清明时节祭英烈手抄报