小米手机在哪里设置显示虚拟键盘

 时间:2026-04-21 20:09:45

1、首先在手机里,选中【设置】

小米手机在哪里设置显示虚拟键盘

2、跳转页面后,再点击【更多设置】

小米手机在哪里设置显示虚拟键盘

3、然后再点击【语音与输入法】

小米手机在哪里设置显示虚拟键盘

4、接下来,点击【键盘、鼠标和触控板】

小米手机在哪里设置显示虚拟键盘

5、最后在这里,就可以打开【显示虚拟键盘】的一项,就可以了

小米手机在哪里设置显示虚拟键盘

  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • MIUI11的快捷键怎样设置的
  • 小米手机如何设置全面屏手势
  • K50至尊版怎么设置开启点按提示音
  • 小米手机悬浮球在哪 怎么样开启或隐藏悬浮球
  • 热门搜索
    关于英雄的手抄报图片 交通手抄报图片大全 推荐一本好书手抄报 海洋手抄报 手抄报插图简笔画 快乐读书手抄报图片 环境手抄报图片 手抄报边框花纹 神话故事手抄报图片 阅读手抄报版面设计图