如何将你的自拍照片完整放入微信头像

 时间:2026-04-23 13:27:48

1、首先打开智能手机的相机软件,点开相机,点击自拍,拍完保存在手机相册里, 通过裁剪至1:1的大小比例。

2、点击手机微信,打开微信界面,点击下方最右边的【我】的界面,点击最上面的一个箭头,或者直接点击头像进入个人信息界面;点击【头像】,会出现毙泰趴换头像的界面。

如何将你的自拍照片完整放入微信头像

3、这时直接点击刚刚拍的自拍照,然扬诉后会跳到调互杰整大小的界面,调整自拍至完整的进入方框内,之后点击【确定】,自拍就能完整地放入微信头像啦!

  • 微信头像照片太大怎么全部放进去
  • 如何将你的自拍照片完整放入微信头像
  • 微信头像怎么整体缩小?
  • 微信头像怎么缩小不剪
  • 快手极速版个性化广告推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    邪教手抄报 中国梦 手抄报 关于老师的手抄报 快乐成长手抄报内容 无烟日手抄报 小学生文明手抄报 国学手抄报 六一儿童节手抄报大全 六年级语文手抄报 七一建党节手抄报