高德地图软件怎么设置语音唤醒?

 时间:2026-05-11 23:23:46

1、打开荣耀手机,在桌面上点击高德地图图标

高德地图软件怎么设置语音唤醒?

2、打开高德地图以后,点击右下角我的选项

高德地图软件怎么设置语音唤醒?

3、进入到个人页面,点击右上角的设置图标

高德地图软件怎么设置语音唤醒?

4、在设置列表中选择导航设置

高德地图软件怎么设置语音唤醒?

5、在导航设置页面,点击语音唤醒小德右侧的按钮

高德地图软件怎么设置语音唤醒?

6、当按钮由灰色变为蓝色时表示完成操作

高德地图软件怎么设置语音唤醒?

  • 酱油饭的家常做法
  • 聚会必备鸡胗
  • 腾讯地图如何设置导航视角?
  • 真正的零流量离线导航怎么使用腾讯地图实现
  • 全民K歌怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    山水手抄报 二月二龙抬头的手抄报 五年级上册英语手抄报 关于环保手抄报资料 法制小报手抄报 森林报手抄报 我爱足球手抄报内容 关于梦想的手抄报图片 我的绿色环保梦手抄报 语言的魅力手抄报资料