华为p40手机怎么关闭悬浮按钮

 时间:2026-04-28 20:01:08

1、在华为p40手机桌面上,点击设置进入。

华为p40手机怎么关闭悬浮按钮

2、进入手机设置列表菜单,点击系统和更新进入。

华为p40手机怎么关闭悬浮按钮

3、在系统和更新界面,点击系统导航方式进入。

华为p40手机怎么关闭悬浮按钮

4、点击更多进入,继续下一步操作。

华为p40手机怎么关闭悬浮按钮

5、找到悬浮导航开关。

华为p40手机怎么关闭悬浮按钮

6、最后将悬浮导航开关关闭即可。

华为p40手机怎么关闭悬浮按钮

  • 如何在Excel中使手机号码看起来有规律
  • 如何秒懂法式英语
  • 液压油最容易出现的不正常状态
  • 复印机对人体有辐射吗
  • 如何获得唇腭裂专用奶嘴奶瓶
  • 热门搜索
    防灾减灾的手抄报 清明节手抄报内容简短 关于端午节的手抄报 有关读书的手抄报 国庆节的手抄报 疫情防控手抄报 六一手抄报内容 关于祖国的手抄报 感恩节手抄报 扫黄打非手抄报