红米note2怎么进入recovery\fastboot模式三清

 时间:2026-04-29 12:33:19

1、进入recovery 的方式

第一种,系统更新,选择第三个,就可进入。第二种,关机按住音量上+电源键也可以。

2、红米note2三清方法进入后,显示如下界面。音量上下选择,电源确定。

红米note2怎么进入recovery\fastboot模式三清

3、选择第二个,然后选择清空所有数据。选择确认就可以三清

红米note2怎么进入recovery\fastboot模式三清

4、选择你想要清除的方式

这里选择第四部就是三清

红米note2怎么进入recovery\fastboot模式三清

5、确认三清

红米note2怎么进入recovery\fastboot模式三清

6、进入fastboot模式的方法

线刷模式则是按住音量下+电源键

会出现一个兔子维修安卓。

  • 小米手机怎么重启到恢复模式(Recovery)?
  • 小米手机如何禁止应用自启动?
  • 小米6性能模式怎么开
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 热门搜索
    数学手抄报内容 珍爱生命手抄报 英文手抄报 科技手抄报 遨游汉字王国手抄报 古诗手抄报 读书手抄报图片 普通话手抄报 读书节手抄报 端午节手抄报图片大全