微信如何删除联系人

 时间:2026-04-22 19:57:28

1、打开通讯录

进入微信页面,点击底部"通讯录”。

微信如何删除联系人

2、确定需要删除的好友

在通讯录中选择需要删除的好友,点击好友头像,进入好友主页。

微信如何删除联系人

3、进入资料设置

点击好友主页右上方三个点,进入资料设置。

微信如何删除联系人

4、删除好友

点击下方删除,在弹出的提示框点击删除即可。

微信如何删除联系人

  • 微信怎么删除联系人
  • 微信通讯录怎么删除联系人
  • 如何删除微信联系人?
  • 怎样删除微信联系人
  • 怎么删掉微信联系人
  • 热门搜索
    英语手抄报内容 保护眼睛手抄报 三八妇女节手抄报 廉洁手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 森林防火手抄报 端午节手抄报简单漂亮 爱眼日手抄报 文明礼仪手抄报内容 英语手抄报图片