offscreen小组件添加教程

 时间:2026-04-22 11:04:54

1、首先在iPhone桌面空白处长按,直到出现以下画面,点击左上角的加号

offscreen小组件添加教程

2、在搜索栏输入小组件的名称

offscreen小组件添加教程

3、调整好大小后,点击添加小组件

offscreen小组件添加教程

4、无需打开app,就能在桌面看到offscreen记录的数据

offscreen小组件添加教程

  • 苹果13怎么还原网络设置
  • 苹果手机怎么设置显示小写键盘?
  • 睡醒头晕怎么办 怎么解决
  • iPhone怎样移除系统控制中心“深色模式”
  • 众易贷app的推送消息怎么关闭
  • 热门搜索
    二年级安全手抄报 感恩主题手抄报 校园安全手抄报资料 生命安全手抄报 一年级小学生手抄报 珍惜时间手抄报 手抄报花边图片大全 关于勤俭节约的手抄报 消防安全手抄报知识 关于的手抄报图片