抖音如何显示不在线

 时间:2026-05-06 02:44:45

1、点击功能小标

在抖音我页面,点击右上角的功能小标。

抖音如何显示不在线

2、点击设置

在弹出界面中,点击进入设置选项。

抖音如何显示不在线

3、点击隐私设置

找到页面的隐私设置选项进入。

抖音如何显示不在线

4、点击活跃状态

点击进入页面的活跃状态选项。

抖音如何显示不在线

5、关闭按钮

将展示活跃状态后的按钮点击关闭,即可成功操作。

抖音如何显示不在线

  • 抖音隐身了对方怎么还知道我在线
  • 抖音怎么查看好友在线状态
  • 我的抖音怎么看不到好友在线
  • 她抖音隐身了怎么知道她在线
  • 抖音今天在线是什么意思
  • 热门搜索
    英雄人物手抄报 禁止吸烟手抄报内容 法律知识手抄报资料 手抄报花边难又漂亮 语文手抄报花边 民族民风手抄报 饮食健康手抄报 语言的艺术手抄报 小学生诚信手抄报 创建文明城手抄报