小米手机关掉全局振动

 时间:2026-05-05 06:04:01

1、在小米手机桌面上,点击设置图标进入。

小米手机关掉全局振动

2、进入设置列表菜单,点击更多设置进入。

小米手机关掉全局振动

3、在更多设置界面,点击无障碍进入。

小米手机关掉全局振动

4、点击振动进入,继续下一步操作。

小米手机关掉全局振动

5、在振动界面,依次点击触摸振动-勾选关闭选项即可。

小米手机关掉全局振动

  • 小米手机负一屏如何设置
  • 小米手机的游戏加速怎么添加游戏
  • 小米手机怎么快速打开小爱同学?
  • 小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
  • 小米点击通知栏跳转不到应用怎么办
  • 热门搜索
    植树手抄报内容 创城手抄报 美丽的秋天手抄报 英语春节手抄报 班级公约手抄报 一年级清明节手抄报 新年手抄报简单又漂亮 红领巾相约中国梦手抄报 抗击病毒手抄报内容 幼儿手抄报