已经发布的微信朋友圈不想让别人看怎么办

 时间:2026-04-24 14:41:59

1、如图:为已发布的朋友圈,点击个人微信图标;

已经发布的微信朋友圈不想让别人看怎么办

2、新的界面,点击【朋友圈】,如图;

已经发布的微信朋友圈不想让别人看怎么办

3、如图,点击不想让别人看的该条信息;

已经发布的微信朋友圈不想让别人看怎么办

4、如图,点击右上角的“三个点”;

已经发布的微信朋友圈不想让别人看怎么办

5、弹出会话框,如图;点击【设为私密照片】;

已经发布的微信朋友圈不想让别人看怎么办

6、界面弹出提示:已设为私密,设置完成,该条朋友圈信息其他人都将看不到。

已经发布的微信朋友圈不想让别人看怎么办

  • 微信朋友圈权限设置在哪里
  • 想发条朋友圈但是不想让某些人看怎么操作
  • 发朋友圈不让别人看怎么设置
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 微信发现页显示朋友圈怎么开启?
  • 热门搜索
    二年级手抄报图片大全 绿色出行齐步走手抄报 关于植物的手抄报 小学英语手抄报大全 五年级上数学手抄报 二年级手抄报内容 春节手抄报花边 关于交通安全手抄报 关于读书手抄报图片 小学生反邪教手抄报